Интернет за границей

Интернет за границей, на основе личного опыта. (Для аппаратов, поддерживающих eSim)

Всем известно, как тяжело приходится за границей в отсутствии интернета. Особенно в первые часы после прилёта. Разумеется, можно пользоваться (и дорого за это заплатить в большинстве случаев) услугами своего провайдера. Можно купить местную сим-карту в аэропорту. А недавно я открыл для себя новый способ, с использованием eSim.

Если вы читаете эту статью, значит у меня всё получилось, и я предложу вам воспользоваться этим провайдером, а используя при регистрации (и первой покупке) промокод ALEXAN0432 вы получите 3 доллара скидку на первую покупку. (Ну и я, конечно, тоже получу приятный бонус. В итоге всем хорошо, выигрыш – выигрыш). Итак, встречайте: https://www.airalo.com/

Вот так это выглядит в апреле 2022 года

Даёт возможность купить симку для отдельной страны — вкладка «Local eSim» , или нескольких стран региона «Regional eSim» , а так же всемирную глобальную «Global eSim».

Процесс регистрации очень простой, не требует никаких данных кроме email, на который придёт письмо с подтверждением.
Нажимаем на «Sign up» в правом верхнем углу страницы. Откроется окно регистрации:

Нажмите на ссылку чтобы открылось поле ввода промокода

После этого, заполняете все необходимые данные. Надо ввести имя, адрес почты и пароль (2 раза). В поле промокод надо ввести код ALEXAN0432 , чтобы получить скидку в 3 доллара при первом заказе.

Промокод вводим сюда.

После того, как заполнили все данные, нажимаем кнопку «SIGN UP». Также можно зарегистрироваться через Google или Facebook с помощью нижних кнопок. Делайте так, как хотите, результат будет одинаковый.

После этого вам придёт на почту письмо, со ссылкой для подтверждения регистрации. Надо будет подтвердить, пройдя по ссылке из письма. После подтверждения вы готовы к покупке eSim. Для этого надо перейти в магазин (Store) и выбрать желаемую страну или регион.

Действует в 38 странах европы

Далее надо выбрать желаемый тариф, не забыть ввести промокод ALEXAN0432 (лучше всего выделить и скопировать) , и оплатить кредитной картой. Если оплатить другим методом, например PayPal, то скидки не будет, о чём вас предупредят по-английски перед оплатой. Но если 3 доллара вам не важны, и вы хотите платить именно PayPal — это тоже возможно.

На этом всё на сегодня. Пожалуйста напишите в комментариях, если вам будет интересна инструкция по добавлению и активации eSim.

Дополнение: Качество интернета протестировано в Литве и Беларуси. В Литве отлично работал, в Беларуси чуть хуже. Обратите внимание, сейчас из региональной сим убрали Беларусь, и изменили APN.